Круглый стол «Подготовка кадров для агропромышленного комплекса Чувашской Республики»

18 апреля 2024 года на базе Мариинско-Посадского технологического техникума состоялся круглый стол «Подготовка кадров для агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

В работе круглого стола приняли участие представители работодателей, администрации муниципального округа, заместители директоров аграрных техникумов Чувашии.

С докладами выступили главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Мариинско-Посадского муниципального округа Егоров А.В., и.о.директора Мариинско-Посадского технологического техникума Матвеевская М.Н., заместитель директора – руководитель ОСП Цивильского аграрно-технологического техникума Михайлов А.Н.

В обсуждении вопроса подготовки кадров в соответствии с потребностями предприятий и организаций Чувашии приняли участие Малофеева О.В. (Группа компаний «Эстет»), Григорьев А.В. (К(Ф)Х Григорьев А.В.), Григорьев Ю.В. (начальник государственной инспекции Цивильского и Марпосадского муниципальных округов), Николаев Б.В. (ООО агрофирма «Атлашевская»), Игнатьева О.Е. (ООО «Смак-Агро»), Медведева И.П. (АО агрофирма «Ольдеевская»).

В завершение совещания было принято решение продолжить работу по сотрудничеству и сетевому взаимодействию работодателей и техникумов.