Комплексная республиканская олимпиада по сельскому хозяйству

18 апреля 2024 года на базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии состоялась Комплексная республиканская олимпиада по сельскому хозяйству. В рамках комплексной олимпиады проводились олимпиады по трем направлениям: «Растениеводство», «Животноводство», «Механизация сельского хозяйства».

Всего в мероприятии приняли участие студенты пяти аграрных техникумов: Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии, Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии.

Открытие олимпиады состоялось в актовом зале, где участников приветствовала и.о. директора техникума Матвеевская М.Н. и участники Студии эстрадного пения под руководством Пеганова А.Н.

Конкурсное задание состояло из двух частей:

- теоретическая – выполнение тестов;

- практическая - направлена на демонстрацию умений применять основные знания на практике.

Студенты достойно представили свои техникумы на олимпиаде, где экспертами работали представители всех образовательных организаций.

После завершения работы секций состоялось награждение призеров и победителей.

В торжественной части церемонии награждения участников олимпиады музыкальными номерами радовали преподаватель Евдокимова А.П. и мастер производственного обучения Пеганов А.Н.

По направлению «Растениеводство»:

1 место – Викторов Николай Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии

2 место – Винокуров Вадим Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии

3 место - Савельев Семен Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии

По направлению «Животноводство»:

1 место – Крылов Кирилл Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

2 место – Исадарова Марина Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии

3 место – Потапов Денис Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии

По направлению «Механизация сельского хозяйства»:

1 место – Баймулкин Сергей Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии

2 место – Мишин Станислав Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии

3 место – Артемьев Яков Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии

По подсчетам жюри в Комплексной республиканской олимпиаде по сельскому хозяйству

1 место заняли студенты Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии,

2 место – студенты Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии,

3 место - Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии.

Поздравляем победителей, призеров олимпиады и их руководителей. Желаем как можно больше таких же побед, интересных знакомств, положительных эмоций. Успехов и достижений!