Профориентационный выезд по школам-интернатам республики

Профориентационный выезд по школам-интернатам республики

16 апреля 2024 года был организован выезд по школам-интернатам республики. Заместитель директора по ВР и СВ Васягин В.А., социальный педагог Николаева Т.В., мастер производственного обучения Николаева А.О. посетили БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся c ограниченными возможностями здоровья», БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашской Республики.

Перед выпускниками этих школ выступили заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Васягин В.А., мастер производственного обучения Николаева А.О. и социальный педагог Николаева Т.В., которые познакомили школьников с профессиями и специальностями, которым обучают в Мариинско-Посадском технологическом техникуме, рассказали об условиях поступления и обучения.

Девятиклассники и педагоги задавали множество вопросов о поступлении, учебе, проживании, питании, стипендии и многом другом. На все свои вопросы будущие выпускники получили исчерпывающие ответы. Ребята заинтересовались в поступлении в Мариинско-Посадский технологический техникум. Осталось только успешно сдать выпускные экзамены в школе и окончательно определиться с будущей профессией!

Эти встречи необходимы для сотрудничества школ и техникумов, потому что молодые люди испытывают потребность помощи в выборе будущей профессии.

Фотогалерея