Действия в случае чрезвычайных ситуаций

Действия в случае чрезвычайных ситуаций

15 апреля 2024 года на линейке в первом корпусе перед студентами и педагогами выступил начальник 34 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Рябчиков А.Н. на тему «Действия в случае чрезвычайных ситуаций». В ходе лекции были рассказаны причины возникновения пожаров, средства тушения и действия при возникновении возгорания. Весна считается одним из самых пожароопасных периодов, когда только сошел снег, осталась прошлогодняя сухая трава, а зеленая еще не выросла. В этот период пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий.

При обнаружении возгорания немедленно нужно сообщить в пожарную охрану по телефону «112», точно назвав адрес места происшествия.

Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут не допустить возникновение пожара!