Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 по компетенциям "Поварское дело" и "Кондитерское дело"

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 по компетенциям "Поварское дело" и "Кондитерское дело"

На региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024, который проходит в Чувашской Республике с 25 по 30 марта 2024 года, Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии выступает по нескольким компетенциям, в том числе и по компетенциям «Кондитерское дело» и «Поварское дело».

Компетенцию «Кондитерское дело» представляет эксперт Дубова Е.С. с участницей Михайловой Еленой и компетенцию «Поварское дело» эксперт Киселева О.С. с участником Вахитовым Русланом.

Компетенция «Кондитерское дело» - это одна из самых оригинальных, красивых и сложных компетенций Чемпионата. Конкурсное задание состоит из 9 модулей, на выполнение которых отводится три дня и в общей сложности 16 часов. Все кондитерские изделия должны отражать тему «Союзмультфильм».

Компетенция «Поварское дело» не уступает в креативности и сложности, вкусная компетенция, конкурсное задание состоит также из 9 модулей, и в каждом модуле есть «таинственные корзины» и должно присутствовать блюдо регионального компонента.

1 день.
27 марта - первый соревновательный день.

В компетенции «Кондитерское дело» при выполнении первого модуля участники приготовили мучные кондитерские изделия: антреме, эклеры, десерт на тарелке «Павлова», кексы финансье.

В компетенции «Поварское дело» участникам предстояло выполнить следующие модули: Модуль A - демонстрация навыков по разделке птицы (курица), приготовить 3 порции горячего блюда из птицы (курица), а также приготовить 3 порции консоме из курицы.

Фотогалерея