Инспекторы ГИМС Мариинско-Посадского округа провели занятие по безопасности на водных объектах

Инспекторы ГИМС Мариинско-Посадского округа провели занятие по безопасности на водных объектах

20 марта 2024 года в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии начальник спасательной станции Степанов М.Н., старший инспектор ГИМС Васильев С.И., капитан – моторист ГИМС Титов А.А. провели практическое занятие со студентами техникума.

 Весна уже вступает в свои права, поэтому не стоит забывать, что лед на водных объектах в это время года очень коварен. Период половодья требует особой осторожности и строгого соблюдения правил безопасного поведения на льду. С целью минимизации несчастных случаев на воде в регионе ведется активная работа с детьми и взрослыми. Целью занятия является формирование у подростков представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности.

В ходе беседы со студентами Васильев С.И. рассказал о реальных случаях беспечности людей на льду, приведших к несчастным случаям, напомнил ребятам о запрете выхода на лед без сопровождения взрослых, показал, как правильно пользоваться спасательными жилетами и другими спасательными средствами.

 Подобные уроки позволяют обучить студентов грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоемах.
По окончании занятия ребята получили памятки с полезной информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

Фотогалерея