Язык - живая душа народа

Язык - живая душа народа

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства, живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа, та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру.

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. В рамках празднования в детском саду прошло мероприятие, целью которого было воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса к изучению и сохранению родного языка.

Студенты техникума Афанасьева В. и Лазарев К. вместе с ребятами подготовительной группы  детского сада "Радуга" отправились в «Путешествие по России», в ходе которого рассматривали кукол в национальных костюмах, познакомились с чувашской, русской национальной одеждой. Изучили элементы чувашских узоров. Воспитанники детского сада прочитали стихи на русском и чувашском языках, а студенты помогли разучить чувашскую народную игру «Ручеек». Детям она очень понравилась.

Мероприятие имело большое воспитательное и развивающее значение. Любите родной язык! В нем наше прошлое, настоящее и будущее.

#Деньродногоязыка2024 #МиллионДобрыхДел#ДвижениеПервыхМарПосадскийМО
#ДвижениеПервых21 #ДетиМолодежь21 #ДвижениеПервых

Первоисточник: МБДОУ детский сад "Радуга" г.Мариинский Посад

Фотогалерея