7 июня 2023 года на базе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Центр Спорта и Здоровья «Улап» прошел Спортивный Фестиваль среди сотрудников профессиональных образовательных организации Чувашской Республики.

Фестиваль состоял из двух этапов:

1 этап – массовые соревнования в профессиональных образовательных организациях;

2 этап – финальные соревнования среди сборных команд профессиональных образовательных организации Чувашской Республики.

Спортивный фестиваль проводился в целях привлечения работников профессиональных образовательных организаций к активным занятиям физической культурой и спортом и решал следующие задачи: - укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни; - повышения спортивного мастерства; - выявления сильнейших спортсменов и коллективов физической культуры.

В программу фестиваля входили соревнования по 8 видам спорта:

-Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины)

-Подтягивание на высокой перекладине (мужчины)

-Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

-Шашки

-Плавание

-Дартс

-Шведская эстафета

-Веселые старты

2 место в соревнованиях по шашкам в личном первенстве занял Майоров А.Н.

2 место в соревнованиях по плаванию в личном первенстве занял Андреев В.Н.

2 место в соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине занял Андреев В.Н.

3 место в шведской эстафете заняли Андреев В.Н., Артемьев Д.С., Яковлева М.В., Иванова Д.С.

Поздравляем команду педагогов с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!